На соглашение пострадавший не идет, а у меня - условный срок

Меня обвиняют по 158 ст ч 2 на соглашение постродавший не идет а у меня еще идет условный срок что будет

, вася, г. Тула
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скорее всего — условный срок будет заменен на реальный.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не обязательно будет реальный срок, ч. 2 ст. 158 УК РФ относится к категории средней тяжести, согласно ст. 73 УК РФ вопрос о возможности сохранения условного срока будет решаться судом, даже если потерпевший не хочет идти на компромисс, со своей стороны извинитесь перед ним, возместите ущерб, будут также учитываться характеристика Вашей личности, смягчающие обстоятельства.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
вася
Клиент, г. Тула

А на сколько меня могут посодить

вася

Наказание мжет быть различным в пределах санкции статьи, зависит от судьи и от материалов дела.

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.