Как выписать человека, пропавшего без вести?

В квартире прописан человек ,не живёт с 91 года ,пропал безвести.

Как и какие документы надо для того чтобы выписать его ?это родственник,бабушкин муж .

, Максим, г. Одинцово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Подавайте в суд иск о признании его утратившим право пользования данным помещением в связи с длительным отсутствием и не проживанием. Иск подается в районный суд по месту нахождения жилья. Госпошлина 300 рублей

Максим
Клиент, г. Одинцово

Занимается этим дочь его просто ,а документы все деда у сына,Тоесть у моего отца,и она просит свидетельство деда,нужно ли отдавать ей такие документы или нет ,такое ощущение что она чего то пытается сделать не по делу.

Даже по вашим словам никаких свидетельств в суд отдавать не нужно ,верно?

В суд представите свидетельство о праве собственности и копию

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

пропал безвести.
Максим

Если есть решение суда о признании данного гражданина безвестно отсутствующим, то снять его с регистрационного учёта возможно на основании этого решения.

Если решения суда нет, то можно обратиться в суд с исковым заявлением об объявлении этого гражданина умершим (длительность отсутствия позволяет).

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен
судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его
пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при
обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать
его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести
месяцев.

После вступления решения суда в законную силу можно будет снять бабушкиного мужа с регистрационного учёта.