Приставы выставили совместное имущество на торги, суд признал действия незаконными, могу обжаловать?

1. Я являюсь взыскателем. В мою пользу было вынесено решение на взыскание огромной суммы денег. Должник злостное исполняет обязательство уже больше года, скрывает свои доходы.

Суть спора была такая, что должник взял задаток за квартиру, муж давал нотариальное согласие на продажу этой квартиры. Суд обязал должника вернуть задаток. После внесения решения должники сразу попытался продать имеющееся имущества в общей совместной собственности, документы на сделку имеись, подвались в росрестр, нотариальное согласие супруга было. Благо вовремя убедил пристава наложить арест.

Недавно пристав выставил имуществ на тори, без выеления доли. должник и ее супруг подали административный иск о признании дейтсвий пристава недействительными. суд удовлетворил иск. про нотариальное согласие в решении написал, что если дал один раз - не значит, что согасен и в другие разы.

хоч обжаловать решение суда, чтобы имущество можно было выставить на торги полностью, на какие нормы права и практику могу сослаться?

2. как обращать взыскание на земельгные участки, которые в ипотеке?

, Петр, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А я вам рекомендую подать на банкротство этих людей.

Управляющий недвижимость гораздо быстрее реализует.

У Вас сумма больше 500 000руб?

Теперь по вопросам.

1. На продажу приставами согласие и не нужно. Нужно было выделять долю и продавать именно ее.

Чтобы полностью выставить на торги, нужно было, чтобы по вашем иску супруги оба прошли как ответчики

2. ипотека реализуется в общем порядке, только вот от продаже деньги выплачиваются все залоговому кредитору и не делятся между другими кредиторами если они есть.