Как ветерану боевых действий встать на жилищную очередь, если в собственности нет жилья?
Здравствуйте ,мой родственник ветеран бд решил встать в очередь на жилье.В администрации его отправили в соцзащиту взять справку о том,что он нуждается в жилье.В соцзащите попросили взять справку с работы о з/п ,и если окажется что он не малоимущий (доход будет привышать 12500 р.),то его в очередь не поставят.Правомерно ли это?Если у него жилья в собственности вообще нет и он прописан у знакомых.
, Ирина, г. Кемерово
Т.е если у него доход чуть больше ,то у него нет шансов встать в общую очередь?
Согласно статьи 49 ЖК РФ:
Значит в г. Кемерово такой порядок (12500 руб)