Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как получить свои деньги от частной компании?

Работала в частной организации без официального трудоустройства.Ушла 30 июня этого года,а директор отказался заплатить за отработанный месяц.Подскажите пожалуйста,как мне можно вернуть свои деньги?

28 Июля 2013, 14:03, вопрос №146018 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Обратиться в трудинспекцию вашего города с письменным обращением, в котором указать все нарушения. Начать с того, что с Вами не заключался договор, но по закону это не Ваша вина, а обязанность работодателя, кроме того, можете просить заключить с Вами договор, и восстановиться через суд на занимаемую должность с целью получения по-суду вынужденного прогула за все месяца. Не тяните срок у Вас 3 месяца — на оспаривание с момента Вашего «увольнения». Потом придется срок восстанавливать на обращение в суд.

    28 Июля 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всё дело в том что трудовая инспекция отказала нам в рассмотрении этого дела!они объяснили это тем что мы не трудоустроены и отправили в суд!но трудовой договор у меня есть!

    31 Июля 2013, 20:52
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    В суд лучше обратиться сразу же, с исковым о заключении с Вами трудового договора и восстановлении на работе, с выплатой всех компенсаций. в том числе за неиспользованный отпуск, вынужденный прогул.

    28 Июля 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats