8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег, если интернет-заказ был аннулирован?

В течении 10 часов после оплаты я отказалась от заказа,сделанного в интернет-магазине yoox. Yoox отказывается вернуть деньги за анулированный мною заказ. Как вернуть деньги? С уважением Тамара

, Тамара, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В течении 10 часов после оплаты я отказалась от заказа, сделанного в интернет-магазине yoox. Yoox отказывается вернуть деньги за анулированный мною заказ. Как вернуть деньги? С уважением Тамара
Тамара

Это не законно, так как согласно

ст. 26,1 ФЗ «О защите прав потребителей»: 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

за исключением вот такого момента

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Если Вы не попадаете под исключение, то можете написать претензию сайту с требованием вернуть уплаченные за товар деньги, либо сразу обратиться в суд с иском «о защите прав потребителей» с аналогичным требованием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой заказ с обещанием возврата денег на карту Альфа банка, с которой была произведена оплата товара, в течении полугода звоню, пишу на эл.почту, однако безрезультатно, хочу обратиться в суд для взыскания украденных денег, возмещения морального ущерба и наложения штрафа на этот воровской телеинтернет магазин!
, вопрос №4078128, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный
Купил айфон 15. Год гарантия и 2 недели если что-то не так возврат. Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный. Вообще имею ли право возврата товара и получение денег!? Как правильно сделать!? Куда обратиться?
, вопрос №4077879, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста могу ли я взять жильё в ипотеку если у меня есть незагашенные кредиты и нет денег на первоначальный взнос
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я взять жильё в ипотеку если у меня есть незагашенные кредиты и нет денег на первоначальный взнос!? Спасибо!
, вопрос №4077681, Александр, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И если стать безработным будут ли хоть какие-то выплаты?
Здравствуйте! Подскажите, 6 лет работала в гос учреждении, уволилась 4 марта и через пару недель узнала, что беременна. Срок был 4 недели и 4 дня, получается уволилась на момент беременности. Причина была переезд в другой город по работе мужа. Муж не официально работает. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты? Ведь отчисления делались в фонд. И если стать безработным будут ли хоть какие-то выплаты? И как лучше поступить в такой ситуации
, вопрос №4076588, Ирина, г. Москва
Семейное право
Дочери 25 лет, можно ли ей взять фамилию своего отца, если при рожденни была дана фамилия матери, в браке не состояли
Дочери 25 лет, можно ли ей взять фамилию своего отца, если при рожденни была дана фамилия матери, в браке не состояли
, вопрос №4076095, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016