Как добиться возврата денег, если интернет-заказ был аннулирован?

В течении 10 часов после оплаты я отказалась от заказа,сделанного в интернет-магазине yoox. Yoox отказывается вернуть деньги за анулированный мною заказ. Как вернуть деньги? С уважением Тамара

, Тамара, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В течении 10 часов после оплаты я отказалась от заказа, сделанного в интернет-магазине yoox. Yoox отказывается вернуть деньги за анулированный мною заказ. Как вернуть деньги? С уважением Тамара
Тамара

Это не законно, так как согласно

ст. 26,1 ФЗ «О защите прав потребителей»: 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

за исключением вот такого момента

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Если Вы не попадаете под исключение, то можете написать претензию сайту с требованием вернуть уплаченные за товар деньги, либо сразу обратиться в суд с иском «о защите прав потребителей» с аналогичным требованием.