Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения водительских прав, если показания алкотестера не подтвердились?

Остановили утром отца. Алкотестер гибдд показал 0,19. Час оформляли документы и ждали эвакуатор( тест 7.45 протокол, протокол задержания та 8.40). Несмотря на решительное желание отца на освидетельствование везти отказались, сообщив что дальше только суд. Я тут же увезла его в наркодиспансер где выдали в 9.40 заключение 0.07. Каковы шансы в суде? Можно ли что то сделать чтоб не лишиться ву?

, Ирина Симонова, г. Тюмень
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Шансы есть, есть, но придется побороться. В суде будете треовать предоставить документы о поверке тестера, .

Ну и надо проверять досконально протоколы, которые составлены сотрудниками. Часто по таким статьям они допускают серьезные огрехи, которые помогают вытянуть впоследстие дело

Почитайте подборки по данным делам, может что то найдете для себя

pravo.ru/story/view/127588/

pravo.ru/story/view/127301/

pravo.ru/story/view/123712/

pravo.ru/story/view/124917/

итп

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если Вы сумеете доказать обстоятельства, которые описали — производство должны прекратить.

на освидетельствование везти отказались, сообщив что дальше только суд
Ирина

Это грубое нарушение процедуры — факт опьянения считается установленным при соответствующих показаниях алкотестера, с которыми согласился освидетельствованный. Если согласия нет — то только к наркологу. Тут уже многое зависит от того, что отец написал в протоколе — согласен или нет.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Если он был несогласен с результатом освидетельствования сотрудником ГИБДД, он должен был указать это в протоколе.В этом случае сотрудник ГИБДД обязан был отвезти его в мед. учреждение. Он видимо не согласился с результатом устно, но в протоколах данный факт не зафиксирован, поэтому ваше посещение мед.учреждения не будет учитываться судом как доказательство

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если водитель был остановлен в нетрезвом виде?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли как-то избежать лишения водительских прав, если водителя остановили в нетрезвом виде?
, вопрос №2316176, Елена, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав за отказ от освидетельствования?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я заезжал во двор и меня остановил сотрудник ДПС у меня не было страховки на машину сотрудник по просил пройти в патрульную машину для составления протокола,пройдя в патрульку сотрудник ДПС начал составлять протокол, спустя пять минут в машину присели ещё два сотрудника на задний ряд машины и один из них задал мне вопрос, проходил ли я когда нибудь мед освидетельствования на наркотики я сказал что нет на что он мне ответил что я сейчас поеду сними за 30 км в больницу на освидетельствование, я задал вопрос на каком основание получил ответ что у меня стеклянные глаза а другой сотрудник ДПС который меня остановил сказал что нормальные у меня глаза .Я отказался сними проехать в больницу так как от туда бы мне пришлось идти домой пешком в -35 градусов 30 км и в протоколе сделано две ошибки по времени остановке и по адресу остановке и штраф превышен в 10 раз.Можно ли избежать лишения прав за отказ об освидетельствование????
, вопрос №1832350, Сергей, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, примирившись с потерпевшей в ДТП?
Здравствуйте, ситуация такая,при выезде с парковки поцарапала рядом стоящую машину. Растерялась и уехала. Через два дня был составлен протокол об административном правонарушении. Потерпевшая написала заявление. После переговоров, согласна пойти на встречу и уладить все мирно. Договорились, что я оплачиваю ей ущерб, а она пишет заявление на прекращение дела. В этом случае, можно ли надеяться, что дело закроют и не передадут в суд? Или что можно сделать, чтобы избежать лишения водительских прав?
, вопрос №1728498, Ольга Фомина, г. Омск
1 ответ
Административное право
Как избежать лишение водительских прав
Здравствуйте,меня зовут Юрий. На меня был составлен протокол о вождении автомобиля в не трезвом состоянии,можно ли избежать лишение водительских прав,по уважительной причине? Если я не явлюсь на суд,по причине что я лежал в больнице?
, вопрос №582793, Юрий, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 6.9 КоАП РФ. Можно ли избежать лишения водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если задержали сотрудники ГИБДД за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения (подтверждено мед. освидетельствованием)? Хотелось бы узнать, есть ли смысл пользоваться платными услугами юриста в суде.
, вопрос №321421, Маргарита, г. Нижневартовск
3 ответа