8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения водительских прав, если показания алкотестера не подтвердились?

Остановили утром отца. Алкотестер гибдд показал 0,19. Час оформляли документы и ждали эвакуатор( тест 7.45 протокол, протокол задержания та 8.40). Несмотря на решительное желание отца на освидетельствование везти отказались, сообщив что дальше только суд. Я тут же увезла его в наркодиспансер где выдали в 9.40 заключение 0.07. Каковы шансы в суде? Можно ли что то сделать чтоб не лишиться ву?

, Ирина Симонова, г. Тюмень
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Шансы есть, есть, но придется побороться. В суде будете треовать предоставить документы о поверке тестера, .

Ну и надо проверять досконально протоколы, которые составлены сотрудниками. Часто по таким статьям они допускают серьезные огрехи, которые помогают вытянуть впоследстие дело

Почитайте подборки по данным делам, может что то найдете для себя

pravo.ru/story/view/127588/

pravo.ru/story/view/127301/

pravo.ru/story/view/123712/

pravo.ru/story/view/124917/

итп

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Если Вы сумеете доказать обстоятельства, которые описали — производство должны прекратить.

на освидетельствование везти отказались, сообщив что дальше только суд
Ирина

Это грубое нарушение процедуры — факт опьянения считается установленным при соответствующих показаниях алкотестера, с которыми согласился освидетельствованный. Если согласия нет — то только к наркологу. Тут уже многое зависит от того, что отец написал в протоколе — согласен или нет.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если он был несогласен с результатом освидетельствования сотрудником ГИБДД, он должен был указать это в протоколе.В этом случае сотрудник ГИБДД обязан был отвезти его в мед. учреждение. Он видимо не согласился с результатом устно, но в протоколах данный факт не зафиксирован, поэтому ваше посещение мед.учреждения не будет учитываться судом как доказательство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016