8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли неверно указанный номер квартиры в ДДУ, являться причиной отказа регистрации в Росреестре?

Здравствуйте! в договоре долевого участия допущена ошибка - неверно указан адрес прописки дольщика, а именно вместо кв. 5 стоит кв. 15. причем на первой странице верно указано, а на той, где подписи нет. Является ли эта ошибка основанием для отказа регистрации в Росреестре?

01 декабря 2016, 19:45, Елена, г. Калининград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, это не является основанием.

Вы можете заключить доп.соглашение к ДДУ до регистрации, где исправить эту ошибку.

01 декабря 2016, 19:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Основания для отказа в государственной регистрации прав указаны в ст.20 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Подобной ситуации вашей для отказа в регистрации в данной норме не указано.

Поэтому отказать в государственной регистрации ДДУ не могут. Если регистрирующий орган выдаст отказ, вы вправе его обжаловать в судебном порядке.

После регистрации ДДУ вы можете подать на регистрацию доп соглашение, к данному ДДУ, где укажите верный адрес.

Желаю удачи!

01 декабря 2016, 19:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Обязательно ли менять паспорт, если в печати прописки неверно указан номер дома?
Обязательно ли менять паспорт , если в печате прописки неверно указан номер дома? Можно ли проставить печать с правильным адресом?!
01 апреля 2019, 13:54, вопрос №2312107, Костя, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
Что делать, если неверно указан номер участка в договоре купли-продажи?
Здравствуйте. При оформлении договора купли-продажи земельного участка неверно указан номер участка (по ген плану снт). Не можем оформить участок в частную собственность из-за несовпадения номеров. Больше на руках никаких документов нет. Из Росреестра пришло решение об об отказе во внесении сведений о ранее учтённых объектах недвижимости.Что делать.
18 февраля 2018, 20:26, вопрос №1912527, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Чем грозит то, что в резолютивной части неверно указан номер дела?
В резолютивной части неверно указан номер дела. Я написал заявление на составление мотивированного решения по правильному номеру. Могут ли меня обмануть, сославшись на разные номера в моем заявлении и в резолютивной части? Не пропущу ли я из-за этого положенные 3 дня?
12 января 2018, 14:50, вопрос №1869828, Владислав, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
В иске и в решении суда о выселении неверно указан номер квартиры
Здравствуйте, уважаемые юристы! В исковом заявлении о выселении истец указал не верный номер квартиры (подделал документы). Районный суд и Мосгорсуд приняли решение в пользу истца. Является ли данное решение законным? Добровольно выселяться я не буду. Могут ли приставы меня выселить, если регистрация (номер квартиры) в поспорте один, а в решении суда другой?
08 февраля 2017, 08:18, вопрос №1530713, Ирина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как переоформить свидетельство о праве собственности, если в нем не указан номер квартиры?
получила свидетельства о регистрации права на землю и дом по завещанию и обнаружила , что в моих данных адреса не указан номер квартиры. обратилась в рег палату сразу, они пытались все исправить,но у них ничего не получилось, т.к. у меня адрес г. Москва, поселение Марушкинское, деревня Марушкино дом 14 квартира 108 и у них программа не понимает, как в деревне может быть квартира. Вообщем они мне помочь не смогли. Будет ли это считаться ошибкой, если я захочу это продать? Если да, то что мне предпринять, если технически они не могут это исправить?
17 декабря 2015, 07:21, вопрос №1075377, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2016