Могу уволиться до истечения пяти лет по целевому договору?
Здравствуйте, я должна отработать 5 лет по целевому договору. Работаю уже 1,5 года, но хочу сменить место работы. В договоре о целевом обучении написано: гражданин обязан- заключить с организацией трудовой договор на неопределенный срок или на срок не менее 5 лет. У меня трудовой договор заключен на неопределенный срок(5 лет не прописано, только в договоре о целевом обучении).
Плюс должна возместить комитету расходы с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки при досрочном расторжении договора по инициативе работника.
Но трудовой договор на неопределенный срок заключен ведь.... Или все равно считается что я не отработала все 5 лет, значит, должна выплачивать? И не будет ли учитываться, что я уже отработала 1,5 года и мои выплаты будут меньше?
А государственный целевой договор с особыми правилами это какой например?
для какой-нибудь государственной гражданской или военной службы.
Вам проще написать вид учреждения (организации) — если бюджетная, то какой бюджет — федеральный, субъекта, муниципалитета, а также где вы работаете и профессию. Если не хотите в открытом доступе — напишите мне в чат.