8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать на алименты на иностранного гражданина?

Здравствуйте. У меня такая ситуация.мой муж гражданин узбекистана, я хочу подать на развод. имею ли я права подать на алименты на иностранного гражданина.у нас двое детей.какой размер алиментов он должен выплачивать мне ежемесячно? ещё один вопрос:если я с ним развожусь второй раз мне нужно платить за развод 30000рублей? пожалуйста подскажите как мне быть.просто каждая консультация юриста стоит денег а у меня нет возможности. бывший муж мне не помогает

, полина, г. Няндома
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете подать иск о разводе и о взыскании алиментов — обязанность содержать ребенка не зависит от гражданства родителей, отец обязан будет вам платить алименты. Иск можете подавать по месту своего жительства (я так понимаю у вас несовершеннолетний ребенок). Размер алиментов — по закону 1/4 от заработка ежемесячно на 1 ребенка, на двух 1/3. Выплаты могут быть установлены и в твердой денежной сумме — можете просить и 20 тыс рублей. У вас вся проблема будет состоять в том. что если у него нет тут постоянного места жительства, то взыскивать алименты будет сложно.При необходимости обращайте сь — готов оказать услугу по составлению соответствующего иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016