Должны ли кредиторы вернуть проценты за досрочное погашение?

Добрый вечер,скажите пожалуйста есть автокредит на 45 месяцев, год мы уже выплатили, у нас уннуитентный платеж.Получается в этот год мы выплатили только проценты. Так вот хотим досрочно погасить,обязаны ли они сделать перерасчет суммы и вычесть проценты за оставшиеся года?

, Ирина, г. Казань