Хотел продать машину, но оказалось, что она в залоге у банка

Здравствуйте! Муж весной купил новый автомобиль в салоне, в г. Ростове-на-Дону. Заплатил наличными, всю сумму сразу, кредит не оформлял. Сейчас решил машину продать, но выяснилось, что она в залоге у банка Русь Финанс Банк. В договоре купли-продажи ничего об этом не сказано, ПТС на руках, не знал, что машина в залоге! Клиентом этого банка не является. Он выплачивает потребительский кредит в другом банке, не автокредит. Почему машина оказалась в залоге?

, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вероятно автосалон ввел вас в заблуждение.

В связи с чем, вы вправе расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата уплаченных сумм.

Вам необходимо получить в ГАИ подтверждение нахождения автомобиля в залоге.