Могу ли я после диагностики обменять телефон по гарантии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил телефон 4 месяца назад в кредит. У меня значились неисправности и я его сдал на платную диагностику в сервисный цент чтобы точно узнать что сломалось, а не то что мне скажут сервесники по гарантийному ремонту. После диагностики мне сказали что что то с платой и стоить это будет больше стоимости телефона. Теперь меня мучает вопрос могу ли я по гарантии обменять свой телефон на фоне этой диагностике?

, Михаил, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Теперь меня мучает вопрос могу ли я по гарантии обменять свой телефон на фоне этой диагностике?
Михаил

Здравствуйте.

Вам придется все равно сдавать телефон на проверку качества в сервис центре, и уже по итогам проверки- требовать замены телефона или возврата средств если недостаток существенный.

На счет вашей экспертизы- пригодиться для написания претензий или суда.

все отношения у вас тут будут идти в рамках закона о защите прав потребителей.