Какие нужны документы для составления купли-продажи квартиры?

Добрый день.

Просьба уточнить, какие документы необходимы для составления договора купли-продажи квартиры? Собственник у квартиры один.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анатолий!

Необходимы следующие документы:

— правоустанавливающие (договор, свидетельство о праве на наследство)

— правоподтверждающие (выписка из ЕГРП в настоящее время)

— техническая документация (Необходима для удостоверения или отсутствия перепланировок)

Дополнительно для проверки надежности сделки:

— выписка из лицевого сечта о наличии, либо отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги

-справка Ф7, Ф9

Для регистрации:

— заявление о госрегистрации установленного образца

— документ подтверждающий уплату госпошлины

— договор купли-продажи и акт приема-передачи

— согласие супруга/супруги (при наличии)

С уважением,

Городилова Татьяна