Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация...Моего брата взяли с 5 гр. дживиаш, который был предназачен для собственного употребления!Что ему за это грозит?Заранее спасибо)

28 Июля 2013, 13:38, вопрос №145972 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! 5 грамм JWH — это крупный размер.

    В соотвтетствии со ст. 228 УК РФ

    "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

    2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового."

     

     

    28 Июля 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats