8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация...Моего брата взяли с 5 гр. дживиаш, который был предназачен для собственного употребления!Что ему за это грозит?Заранее спасибо)

, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Адвокат, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток! 5 грамм JWH — это крупный размер.

В соотвтетствии со ст. 228 УК РФ

"Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового."

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.07.2013