Как уволить сотрудника?

В нашей школе уже долгое время работает заместитель директора по АХР. Возраст пенсионный. Образование 10 классов без профессиональной подготовки. По новым квалификационным требованиям не соответствует своей должности. Можно ли уволить на основании отсутствия должного образования? Если да, то как правильно выполнить данную процедуру?

, Владимир, г. Красноярск

Добрый день.

Если замечаний к работе нет, то уволить его можно например по следующему оснвоанию.

Ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;