Можно ли вернуть деньги за частный садик?

Можно ли вернуть деньги за частный садик? Дочери 4года, ходит в ведомственный детский садик, платим 18тыс. в месяц.

, Елена, г. Екатеринбург
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

За частный детский сад вы платите 18 т. руб.?

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, да.

Сергей Еременко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Поясните ситуацию. Почему вы считаете, что садик должен возвращать деньги?

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Не садик, а государство.

Не знаю, что вы конкретно имеете ввиду, так как вы не уточняете. Но отвечу так. Надеюсь я угадал с тем, что вы имели ввиду.

В соответствии с пп.2 п.1 ст.219 Налогового Кодекса РФ вы имеете право на налоговый вычет за налоговый период, но не более 50 000 рублей.