Будут ли поправки в УК РФ на 1 января 2017 года по статье 158?

Скажите пожалуйста попадут ли ч1; 2ст.158 под поправки в 2017 году. И когда подходит удо если я ранее освобождался по удо но судимость не погашена

, алексей, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Внесение поправок в ст. 158 УК РФ в настоящее время не планируется. Последние изменения вступят в законную силу на дня, но они не касаются ст. 158 УК РФ.

Для того, чтобы определить, когда Вы имеете право подать ходатайство об условно-досрочном освобождении необходимо знать по какой статье Вы осуждены и к какому сроку. Условия, при которых применяется условно-досрочное освобождение, определены в ст. 79 УК РФ.