Срочно,Требуется ваша помощь в подготовке возражения и отзыва на заявление, заседание назначено на 05. Декабря 2016 года

Подготовить отзыв на исковое заявление

Здравствуйте уважаемые адвокаты. мне необходимо срочно! Подготовить отзыв и возражение на исковое заявление.01.11.2016 год. (прилагается)

А теперь вся история длинною в четыре года и семь месяцев с момента покупки квартиры и подписание договора купли продажи.

27. Июля 2012 года по договору купли продажи (прилагается) я купил 3-ком. кв. и не смог вселиться, так как бывшая собственница препятствовала я подал иск о выселении бывших хозяев.(прилагается) удовлетворили частично (прилагается). Теперь опять спустя (4 года и семь месяцев) Барышева подаёт иск о Признании договора купли продажи не заключённым.( Прилагается)

Срочно,Требуется ваша помощь в подготовке возражения и отзыва на заявление, заседание назначено на 05. Декабря 2016 года.

  • Исковое признании договора не заклю~
    .zip
  • 20161201_162559
    .jpg
  • 20161201_162610
    .jpg
  • Свидетельство
    .jpg
  • Расписка
    .jpg
  • Исковое о выселении
    .jpg
  • Решение по выселению барышевой 18 Окт~
    .zip
  • Выписка из домовой
    .jpg
  • Выписка из домовой2
    .jpg
, Георгий Каминскай, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Срочно, Требуется ваша помощь в подготовке возражения и отзыва на заявление, заседание назначено на 05. Декабря 2016 года.
Господин

Добрый день.

Вы можете за помощью по составлению возражения обратиться к любому юрситу в личные сообщения, либо разместить заявку в разделе «документы»

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ситуация по делу понятна, думаю в отзыве следует указать на пропуск срока по признанию сделки ничтожной.

ГК РФ Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованиям о
применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166)
составляет три года.

Течение срока исковой давности по указанным
требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной
сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной
сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее
исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося
стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

если что помогу составить грамотно отзыв на иск, либо можно обратится к любому из юристов чат.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В данном случае применяется общий срок исковой давности, так как исковое заявление подано о признании договора купли-продажи незаключенным, а не о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки.

Исходя из пункта 1 статьи 196 Гражданского кодекса РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 Гражданского кодекса РФ. Специальных сроков давности по делам о признании договора купли-продажи незаключенным действующим гражданским законодательством не установлено.

Согласно пункту 1 статьи 200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Датой, когда лицо должно было узнать о нарушении своего права является дата государственной регистрации договора, с которой закон связывает момент возникновения гражданских правоотношений (в соответствии с пунктом 2 статьи 558 Гражданского кодекса РФ).

Согласно абзацу 2 пункта 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Оспорить соответствующее исковое заявление можно и по иным основаниям.

В соответствии с пунктом 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» заявление о пропуске срока исковой давности может быть сделано как в письменной, так и в устной форме, при подготовке дела к судебному разбирательству или непосредственно при рассмотрении дела по существу в суде первой инстанции.