8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Срочно,Требуется ваша помощь в подготовке возражения и отзыва на заявление, заседание назначено на 05. Декабря 2016 года

Подготовить отзыв на исковое заявление

Здравствуйте уважаемые адвокаты. мне необходимо срочно! Подготовить отзыв и возражение на исковое заявление.01.11.2016 год. (прилагается)

А теперь вся история длинною в четыре года и семь месяцев с момента покупки квартиры и подписание договора купли продажи.

27. Июля 2012 года по договору купли продажи (прилагается) я купил 3-ком. кв. и не смог вселиться, так как бывшая собственница препятствовала я подал иск о выселении бывших хозяев.(прилагается) удовлетворили частично (прилагается). Теперь опять спустя (4 года и семь месяцев) Барышева подаёт иск о Признании договора купли продажи не заключённым.( Прилагается)

Срочно,Требуется ваша помощь в подготовке возражения и отзыва на заявление, заседание назначено на 05. Декабря 2016 года.

    Исковое признании договора не заклю~
    .zip
    20161201_162559
    .jpg
    20161201_162610
    .jpg
    Свидетельство
    .jpg
    Расписка
    .jpg
    Исковое о выселении
    .jpg
    Решение по выселению барышевой 18 Окт~
    .zip
    Выписка из домовой
    .jpg
    Выписка из домовой2
    .jpg
01 декабря 2016, 13:12, Георгий Каминскай, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Срочно, Требуется ваша помощь в подготовке возражения и отзыва на заявление, заседание назначено на 05. Декабря 2016 года.
Господин

Добрый день.

Вы можете за помощью по составлению возражения обратиться к любому юрситу в личные сообщения, либо разместить заявку в разделе «документы»

01 декабря 2016, 13:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ситуация по делу понятна, думаю в отзыве следует указать на пропуск срока по признанию сделки ничтожной.

ГК РФ Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованиям о
применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166)
составляет три года.

Течение срока исковой давности по указанным
требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной
сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной
сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее
исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося
стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

если что помогу составить грамотно отзыв на иск, либо можно обратится к любому из юристов чат.

01 декабря 2016, 13:19
0
0
0
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В данном случае применяется общий срок исковой давности, так как исковое заявление подано о признании договора купли-продажи незаключенным, а не о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки.

Исходя из пункта 1 статьи 196 Гражданского кодекса РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 Гражданского кодекса РФ. Специальных сроков давности по делам о признании договора купли-продажи незаключенным действующим гражданским законодательством не установлено.

Согласно пункту 1 статьи 200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Датой, когда лицо должно было узнать о нарушении своего права является дата государственной регистрации договора, с которой закон связывает момент возникновения гражданских правоотношений (в соответствии с пунктом 2 статьи 558 Гражданского кодекса РФ).

Согласно абзацу 2 пункта 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Оспорить соответствующее исковое заявление можно и по иным основаниям.

02 декабря 2016, 15:13
0
0
0
0
В соответствии с пунктом 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» заявление о пропуске срока исковой давности может быть сделано как в письменной, так и в устной форме, при подготовке дела к судебному разбирательству или непосредственно при рассмотрении дела по существу в суде первой инстанции.
02 декабря 2016, 15:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возражение на исковое заявление коллекторов по кредитному договору 2016 года
как составить возражение на исковое заявление коллекторов феникс.подавших исковое заявление в суд по взысканию задолженности по кредитному договору.который был у меня в 2016 году?
19 сентября 2020, 15:05, вопрос №2865378, Руслан, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли проведение экспертизы носа и зубов, если дело было в декабре 2016 года?
Добрый день! Мой друг подрался на работе,дал по носу потерпевшему тот упал ,вызвали скорую,лежал в больнице,написал заявление.Он просил моральный ущерб 600 тысяч, так как он доказывает,что был сломан нос, плюс выбиты задние зубы.Другу присудили год условно,оплатил лечение,штраф.Дело закрыли.Сейчас спустя почти год он опять подает на экспертизу носа и зубов.Дело было в декабре 2016 года.Что сейчас будет?Он хочет сделать зубы и нос за счет ответчика.
19 февраля 2019, 10:43, вопрос №2265856, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Бухгалтерский учет
Каков порядок заполнения 6-НДФЛ, если отпускные выплатили в декабре 2016 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отпускные за декабрь выплатили в декабре 2016 года, ндфл удержали и выплатили в этот же день. Вопрос: какую дату отразить в 120 строке? Указали 31 декабря, чтобы перехода не было и не отражать в 1 квартале, так как по факту выплата ндфл произошла в декабре. Подскажите пожалуйста, будет ли это ошибка? И как ФНС прочтет эту запись? Не перенесет ли сама 120 строку на 9 января 2017 года?
12 апреля 2017, 03:44, вопрос №1605532, Екатерина, г. Магадан
4 ответа
ЖКХ
На каких основаниях могут отказать в перерасчете оплаты за ЖКУ, если в декабре 2016 года я отсутствовал?
добрый день скажите пожалуйста написал заявление в жкх в декабре 2016 на перерасчет коммунальных услуг за период временного отсутствия а мне отказали правомерно ли это
06 марта 2017, 08:38, вопрос №1562094, Vladimir, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взять отпуск второй раз в декабре 2016 года?
Здравствуйте! Я официально работаю с 22 ноября 2013 года. Последний раз брала отпуск с 5 апреля 2016 года, в приказе было указано за период с 22 ноября 2015 по 22 ноября 2016.Вопрос: могу ли я взять отпуск с 1 декабря 2016 года?( За период с 22 ноября 2016 по 22 ноября 2017). Ольга.
01 сентября 2016, 14:52, вопрос №1364240, Ольга, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2016