В течение какого времени после суда, должен быть предъявлен иск по исполнительному листу?
Мой брат осужден в 2004 году. И в настоящее время отбывает наказание. В этом, 2016 году, ему был предъявлен иск за судебные издержки (суд состоялся в 2005 году) в размере 5тыс. рублей. Предъявитель ФСИН. Насколько это правомерно?
, Ильченко Марина, г. Краснодар
Благодарю! Мне не очень понятно, помечу они предъявили ему иск через 11 лет после того, как состоялся суд? Всем осужденным предъявляются такие иски?