668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как беременной сотруднице восстановиться на работе, если учредитель ООО не выполняет решение суда?

учредитель владелец малого ООО не выполняет решение суда по восстановлению беременной на работе, ходит по судам, тянет время и говорит что он уже не руководитель, а права все у ликвидатора, которого учредитель намеренно скрывает. Может учредитель делать записи в трудовой книжке беременной в отсутствии ликвидатора?

01 Декабря 2016, 15:00, вопрос №1459475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

не выполняет решение суда по восстановлению беременной на работе,
Вера

решение суда вступило в законную силу?

Если да, то в отношении кого оно вынесено, в отношении ООО?

Если да, то ООО должно его выполнить в лице ликвидатора.

Если вступившее в силу решение суда не исполняется — направляйте исполнительный лист в службу прситавов, жалуйтесь в прокуратуру.

01 Декабря 2016, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
756
ответов
210
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Вера, организацией во время ликвидации управляет Председатель ликвидационной комиссии, у него только такие полномочия. Вы с решением суда обращайтесь к приставам, тем более там они должны Вам выплатить вынужденный прогул.

01 Декабря 2016, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут