Как беременной сотруднице восстановиться на работе, если учредитель ООО не выполняет решение суда?

учредитель владелец малого ООО не выполняет решение суда по восстановлению беременной на работе, ходит по судам, тянет время и говорит что он уже не руководитель, а права все у ликвидатора, которого учредитель намеренно скрывает. Может учредитель делать записи в трудовой книжке беременной в отсутствии ликвидатора?

, Вера, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

не выполняет решение суда по восстановлению беременной на работе,
Вера

решение суда вступило в законную силу?

Если да, то в отношении кого оно вынесено, в отношении ООО?

Если да, то ООО должно его выполнить в лице ликвидатора.

Если вступившее в силу решение суда не исполняется — направляйте исполнительный лист в службу прситавов, жалуйтесь в прокуратуру.

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Уважаемая Вера, организацией во время ликвидации управляет Председатель ликвидационной комиссии, у него только такие полномочия. Вы с решением суда обращайтесь к приставам, тем более там они должны Вам выплатить вынужденный прогул.