Правомерен ли перенос отпуска работодателем, без согласия работника?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель переносить без согласия работника его ежегодный оплачиваемый отпуск? Устроилась на работу 1го сентября этого года, отпуск по договору 52 дня. Вчера узнала, что мне поставили отпуск на март следующего года - 12 дней и на ноябрь-декабрь следующего года - 40 дней. Получается, что свои 52 дня я получаю не на год своей работы, а на почти полтора. Насколько это не нарушает трудового законодательства? Заранее спасибо.
, Алла, г. Мурманск