8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать долг перед провайдером, назначенный по ошибке операторов?

Здравствуйте! Подскажите как поступить. Уже полтора года мне приходят письма, поступают с звонки с Ростелекома. А месяц назад от коллекторов. Яко бы я должна 2200руб. примерно. Хотя я не подключена и договора нет. Писала претензию 20.06.16г. в местном абонентском отделе. Они сказали , что разберутся... Но звонят коллекторы. Звонила операторам в Москву. Они сказали, что моя претензия весит на рассмотрении. С комментариями от моего местного абонентского отдела "абонент(то есть я) договор не заключал, не подписывал, так как отказался. Но по ошибке операторов оплату начисляли". Вот теперь думаю что делать. Подскажите.

Показать полностью
, Эльза, г. Маркс
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Без подписанного договора начисление оператора так и останется ошибкой, взыскать начисленную сумму с вас никто не сможет, за это не переживайте.

Напишете жалобу в головной офис Ростелекома на бездействие филиала в вашем городе, обязательно приложите копию претензии и отправьте жалобу заказным письмом.

В случае если Вам звонят коллекторы и угрожают обращайтесь в полицию,

0
0
0
0
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Эльза, добрый день!

Раз обычной письменной претензии им мало, попробуйте написать в Роскомнадзор и прокуратуру. Опишите всю ситуации, укажите что идут непрекращающиеся звонки от коллекторов и т.д. Напишите также, что ранее в Ростелеком направляли претензию, но проблема не решена.

0
0
0
0
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете защитить свои права и интересы в судебном порядке, если в досудебном — претензионном не получилось урегулировать спор.

0
0
0
0

Также возможно написание жалоб в полицию и контролирующие органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Может ли он обжаловать сделку, подскажите пожалуйста?
Добрый день! Ситуация такая, купил 1/2 дома с землей. У каждого по 3,2 сотки. Сделка была заключена 11 Декабря 2023г. Спустя 2 месяца встретился с совладельцем и он меня уведомил, что собирается обжаловать сделку. Причина, он не был в курсе, хотя есть письмо от нотариуса с трек номером, где написано, что письмо вручено. Совладелец увидел, что в письме индекс другого района и основывается на этом, что он его не подписывал. Может ли он обжаловать сделку, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4055881, Майкл, г. Москва
Недвижимость
В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
Инвалиду-колясочнику вынесли отрицательное решение по установке пандуса в подъезде жилого дома, в котором он живёт. В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
, вопрос №4055849, Vlada, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В должностной инструкции указаны работы с вредными условиями труда (отбор проб нефти совместно с операторами), но при аттестации рабочего места эти работы не учитывались
В должностной инструкции указаны работы с вредными условиями труда (отбор проб нефти совместно с операторами), но при аттестации рабочего места эти работы не учитывались. Понятно что с работодателем в данный момент спорить не будешь. В будущем при достижение пенсионного возраста можно ли будет через суд признать вредные условия труда?
, вопрос №4051595, Сергей, г. Москва
Семейное право
Можно ли обжаловать определение об отмене заочного решения
судья отменил заочное решение. можно ли обжаловать определение об отмене заочного решения
, вопрос №4050791, Михаил, г. Якутск
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать этот запрос на меньшую сумму и как это сделать
попал в дтп на автомобиле на моём не было страховки. Заявитель составил определенную сумму на выплату. Могу ли я обжаловать этот запрос на меньшую сумму и как это сделать
, вопрос №4050019, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016