Расчет оплаты за капитальный ремонт, если сменился собственник квартиры, но проживает тот же человек

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста....

Гражданка Иванова оформила сделку купли-продажи с правом пожизненного проживания с гр-ном Петровым.

При этом гр-н Петров зарегистрирован по другому адресу, т.е. в квартире, собственником которой теперь является Петров, по-прежнему и проживает, и зарегистрирована лишь гр-ка Иванова.

Ивановой 85 лет, она имеет льготы, как ветеран труда.

Вопрос: должен ли измениться объем /порядок расчета льгот при смене собственника, но при сохранении того,что Иванова по-прежнему зарегистрирована в квартире одна? В частности применительно к капремонту(как самой затратной части)?

Спасибо!

, Вадим, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Гражданка Иванова перестала быть собственником жилья с момента оформления сделки, следовательно обязанности по оплате взносов на капремонт у нее не стало в отношении этого жилья. Право на получение льгот в части оплаты взносов по капремонту у гр-ки Ивановой в отношении проданной квартиры не сохранилось. Такая обязанность, по оплате взносов на капремонт появилась у гр-на Петрова.