Как получить информацию о причинах накопления задолженности, если пришло извещение от коллекторов?

Добрый день! мне пришло письмо от ООО" Кредитэкспресс Финансс" о задолжности с достаточно большой суммой я не могу понять от куда эта сумма? и что делать? подскажите как разобраться правельно

, Наталья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! А у Вас был с ними какой либо договор? Расчеты в письме есть?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Коллекторам ничего не платить.

2. У Вас где-то кредиты есть? задолженности по ним?

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
письмо от ООО" Кредитэкспресс Финансс" о задолжности с достаточно большой суммой я не могу понять от куда эта сумма
Наталья

почитайте внимательно статью ГК РФ

ГК РФ Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу
1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

и ответьте на вопрос коллеги:

2. У Вас где-то кредиты есть? задолженности по ним?

если у вас где-то есть долги, то коллекторы могут с вас потребовать оплатить сумму не превышающую сумму долга первоначальному кредитору.