Антон, здравствуйте! Военными пенсионерами являются граждане, служившие в Вооруженных силах России, ОВД, МЧС, иных правоохранительных органах, государственных военизированных формированиях, которые:
достигли предельного возраста, дающего право занимать должность;
получили инвалидность на службе; имеют двадцатилетний стаж военной службы и уволены по сокращению либо по состоянию здоровья. Указанные лица относятся к федеральным льготникам. Согласно положениям Налогового кодекса льготы военным пенсионерам по налогу на имущество заключаются в освобождении от налоговых обязательств относительно всей недвижимости, которой владеет гражданин. Если заявка о применении налогового послабления подана несвоевременно, налогоплательщик вправе требовать перерасчет за прошлые периоды, но не более чем за три года. Материалы лицо может предоставлять: самостоятельно посетив налоговую; через представителя; почтой. Фотокопии документов обязательно заверяет нотариус, а их перечень отражается в сопроводительном листе; в онлайн-режиме.
Документы: Для получения льгот налоговому госоргану по месту нахождения объекта налогобложения предоставляются: удостоверение личности военного пенсионера; Свидетельство о присвоении ИНН; заявление; нотариально удостоверенная доверенность, если документацию подает представитель (это касается и родственников). Ее фотокопия остается у инспектора; паспорт доверенного лица.
При необходимости чиновники налоговой могут запросить дополнительную документацию относительно недвижимости либо подтверждения статуса льготника. Кроме того, в ответе желательно написать сколько недвижимости: квартиры, дома, дачи. Площадь этих объектов. Коммерческая недвижимость тоже самое. Так как ответ надо будет уточнять. Удачи, пишите.