Каковы сроки подачи документов, для изменения адреса компании с 1 января 2017 года?

Добрый день! Ситуация такова, что ООО решило внести изменения в сведения ЕГРЮЛ, а именно в адрес компании(в Устав изменения не вносятся) с 1 января 2017 г. Когда будет правильно отнести пакет документов в ИФНС чтобы они внесли необходимые изменения?

  • Протокол на смену офиса
    .doc
Уточнение от клиента

Это понятно что в течении 3-х дней. А когда это решение компании составлять?Решить то мы решили,но фактически передем 1 января. Если подать сейчас то ИФНС внесет изменения в декабре, а это будет неверно. Значит получается надо подавать числа 26 декабря,правильно?

Уточнение от клиента

В файле текст протокола

, Елена, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней после дня принятия данного решения представляются соответствующие документы.

В 2017 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» перенесены следующие выходные дни:

с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;
с субботы 7 января на понедельник 8 мая.
Частью второй статьи 112 ТК РФ определено, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями с 1 по 8 января. Два выходных дня из числа вышеуказанных выходных дней (т.е. с 1 по 8 января) на другие дни в очередном календарном году переносит Правительство Российской Федерации.
Поскольку Постановлением Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 в 2017 году перенесены два выходных дня (1 января и 7 января), то автоматически 8 января 2017 года не переносится на следующий после праздничного рабочий день.
В связи с переносом 1 января на 24 февраля у работников с шестидневной рабочей неделей в 2017 году будет подряд два выходных в феврале — 23 и 24.
7 января — праздник Рождества Христова — в 2017 году выпадает на субботу, которая обычно является рабочим днем для шестидневной рабочей недели. В этом случае выходной и праздничный день не совпадают. Следовательно, для этой категории работников 8 мая 2017 года будет рабочим днем.
Также не переносится 4 ноября — праздничный день, который в 2017 году выпадает на субботу, так как суббота является рабочим днем для шестидневной рабочей недели.
Сокращенными рабочими днями с уменьшением продолжительности рабочего времени на один час в 2017 году для работников на шестидневной рабочей неделе будут 22 февраля, 7 марта, 8 мая и 3 ноября.

Если юридическое лицо планирует сменить адрес путем изменения места нахождения, то есть населенного пункта (региона или города), то сначала оно должно сообщить об этом в регистрирующий орган и только после истечения определенного, установленного Законом N 129-ФЗ срока вправе зарегистрировать изменение адреса.

Любое другое изменение адреса в пределах одного населенного пункта осуществляется без уведомления регистрирующего органа о принятом решении.
По данному вопросу имеется также разъяснение Федеральной налоговой службы. В своем письме от 11.01.2016 N ГД-4-14/52@ Федеральная налоговая служба указывает, что уведомление о смене места нахождения подается в случае изменения адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица. Заявление подается по форме N Р14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@.