8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать возможное увольнение, основанное на личной неприязни знакомых руководителя?

Здравствуйте!!!!!!в дет саду идет война за тело в группах,мой муж с другим ппай ходил на беседу к заведующей, после чего на следующий вечер звонит с работы мастер и говорит что у мужа произошол какой то конфликт на работе(о котором сам муж не знает), теперь его вызывают на экзамены, их то муж сдаст, просто сам факт того что за 5 лет работы на этом предприятиии такого не было, сейчас хотят довести дело до увольнения, ко всему прочему заведующая сада дружит с нашей воситательнице, а муж воспитательницы какой то начальник где работает муж.Как быть????

, Марина, г. Москва
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день. В случае незаконного увольнения, вы вправе обжаловать его в суд в течение месяца со дня получения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки (ст. 391, 392 Трудового кодекса РФ). Если на вашего мужа будут оказывать давление с требованием написать заявление на увольнение по собственному желанию, не нужно этого делать. Доказать впоследствии, что заявление было написано не по собственной воле, будет весьма проблематично. Советую вашему мужу добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину и тогда уволить его у работодателя не будет причин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.12.2016