352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какая может быть неустойка у Сбербанка, если долг по кредитной карте оплачен?

Здравствуйте. В декабре прошлого года мною был оплачен долг за кредитную карту,сумма была по решению суда. И вот проходит почти год у меня накладывают арест на карту и книжку. Арест сняли как я предъявила чеки,но сумму отказываются возвращать,придумали какую то неустойку. Претензию я писала,ответили отказом. Как я могу вернуть свои деньги

01 Декабря 2016, 11:31, вопрос №1459181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как я могу вернуть свои деньги
Алина

Добрый день.

Уточните, сумма по решению суда была списана в полном объеме и было окончено исполнительное производство?

Арест сняли как я предъявила чеки, но сумму отказываются возвращать, придумали какую то неустойку.
Алина

Рекомендую обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру в связи с незаконными действиями пристава, если Вами сумма была погашена по решению суда в полном объеме.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь.

01 Декабря 2016, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Алина
клиент, г. Уфа

Добрый день. Сумма была оплачена сразу после суда,в полном объёме. А деньги списали с книжки,так как я ей не пользуюсь, хотела подкопить перед новым годом,туда перечисляется детское пособие,то не сразу увидела что все деньги сняли. В поехала к приставу, она меня отправила в банк. Там тоже меня туда сюда гоняли, пока я не начала с ними ругаться. А потом выяснилось что по этой карте по нулям, но какая то неустойка,как раз та сумма которую они списали. Я естественно с ними не соглашаюсь говорю что про неустойку никто не предупреждал,пишу претензию и вот вчера они ответили отказом. Денег не вернут. Я планирую обратиться в прокуратуру или может даже в суд

02 Декабря 2016, 10:59
9322
ответа
4657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
туда перечисляется детское пособие, т
Алина

Алина, по закону детское пособие не имеют право списывать

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Я планирую обратиться в прокуратуру или может даже в суд
Алина

Верно, Вам в -первую, очередь необходимо предоставить из банка справку или с соц защиты, что данная сумма является детским пособием и нет оснований ее списывать, если также не вернут, то далее жалоба, в прокуратуру.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь.
02 Декабря 2016, 11:17

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут