8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать за курсы и медсправки в госучреждении?

1.Руководитель государственного дошкольного учреждения(д\с) организует курсы по "Оказание первой медицинской помощи..." оплата курсов сотрудниками, руководитель ссылается на ФГОС.

2.Необходимо предъявить справку от психиатра, руководитель отказывается оплачивать.

Правомерно ли это? Кто должен оплачивать курсы и мед.справку от психиатра в гос. образовательном учреждении?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. Курсы «оказание первой медицинской помощи» являются одним из элементов обучения по охране труда. Обучение по охране труда организуется работодателем и оплачивается им же (ч. 2 ст. 212, ч. 1 ст. 225, ч. 3 ст. 226 Трудового кодекса РФ). Прохождение обязательных медицинских осмотров, в том числе психиатрических освидетельствований также является элементом охраны труда и организуется и оплачивается за счет средств работодателя. Кроме того, в период обучения и прохождения медицинского осмотра за работником сохраняется средний заработок. Согласно ч. 5 ст. 226 Трудового кодекса РФ работник не несет расходов по финансированию мероприятий по улучшению условий и охраны труда. В соответствии с п. 22, 23 типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по охране труда, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.03.2012 № 181н — мероприятия по организации обучения по охране труда, по организации обучения оказанию первой медицинской помощи — финансируются работодателем.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо за развёрнутый ответ.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 02.12.2016