8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Постановка на миграционный учет, если принимающая сторона с ВНЖ без собственности

Добрый день. я гр. Украины с ВНЖ в СПб, без регистрации(только бланк миграционного учета с продлением на срок действия ВНЖ), мать также гр-ка Украины с регистрацией в СПб(штамп в ВНЖ), в собственности жилого помещения в РФ у нее нет. Я выезжала и РФ, вернулась, надо снова вставать на миграционный учет. Имеет ли мать право ставить меня на миграционный учет по месту ее регистрации? Укажите, пож-та где это прописано в законодательстве, ведь согласно ФЗ запрета на такое нет и свид-во о праве собственности(договор аренды или пр.) необходимо только если адрес постановки ИГ на миграционный учет отличается от адреса регистрации заявителя. Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Добрый день. я гр. Украины с ВНЖ в СПб, без регистрации(только бланк миграционного учета с продлением на срок действия ВНЖ), мать также гр-ка Украины с регистрацией в СПб(штамп в ВНЖ), в собственности жилого помещения в РФ у нее нет. Я выезжала и РФ, вернулась, надо снова вставать на миграционный учет. Имеет ли мать право ставить меня на миграционный учет по месту ее регистрации? Укажите, пож-та где это прописано в законодательстве, ведь согласно ФЗ запрета на такое нет и свид-во о праве собственности(договор аренды или пр.) необходимо только если адрес постановки ИГ на миграционный учет отличается от адреса регистрации заявителя. Спасибо.
Елена

Здравствуйте. Вы можете встать на учет по месту регистрации матери с согласия владельца жилого помещения.Если ваша мама не имеет права собственности то она вас по любому не поставит на учет.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, но все же можете объяснить почему она не может ставить меня на учет? (я не делаю акцент на родственных связях, в принципе почему ИГ постоянно проживающий в РФ не может ставить на учет. Ведь согласно N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» :" сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, ... у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). ...". И свидетельство о праве собственности требуется только в этом случае:"Свидетельство о праве собственности на помещение (договора аренды, поднайма), в случае если принимающая сторона указывает в уведомлении в качестве места пребывания иностранного гражданина адрес отличный от адреса регистрации принимающей стороны (в том числе юридического адреса юридического лица)".

Я не планирую спорить, но понять причин отказа в постановке на учет не могу.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно передать оформление документов на дочь, если я не оформила собственность на себя?
Можно передать оформление документов на дочь, если я не оформила собственность на себя? Получив завещание на 1/2 дома, заявила права на наследство в новых регионах, а получила только выписку с реестра регистрации.
, вопрос №4967080, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ее ставить на миграционный учет?
Здравствуйте. Сестрёнка , которая является гражданкой Украины , проживающая в Южной Корее, приезжает в гости на 10 дней . Имеется билет обратно . Нужно ли ее ставить на миграционный учет?
, вопрос №4960641, Татьяна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потерял стс, можно ли востонавить по дкп, без постановки на учет на себя, т.к на машине ограничения
Потерял стс, можно ли востонавить по дкп , без постановки на учет на себя, т.к на машине ограничения
, вопрос №4959211, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составлен ДКП, между юр лицом и мной физ лицом, отказали в постановке на учет, на фото где точки пропущен район
Составлен ДКП, между юр лицом и мной физ лицом, отказали в постановке на учет, на фото где точки пропущен район место жительства и в следующей точке название села, связаться с продавцом нет возможности, можно ли внести исправление в этот дкп?
, вопрос №4957263, Никита, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я правильно понимаю если принимают статью 46 ч1 п3 арест с недвижимости снимают?
Добрый день, приобрели дом, как выяснилось у продавца недвижимости, закрытые исполнительные производства по ст46, ч1 п3 (задолженности по кредитным платежам). Три месяца назад был арест на сделку с этим домом. Продавец сказал, что погасил все задолженности и поэтому сняли арест на сделки с недвижимостью, но как выяснилось продавец ничего не заплатил , произошло закрытие исполнительного производства по ст46 ч1п3. Скажите чем грозит теперь для покупателя такая сделка? Что нам делать если продавец не собирается оплачивать свои долги? я правильно понимаю если принимают статью 46 ч1 п3 арест с недвижимости снимают?
, вопрос №4956803, Мария, г. Мытищи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2016