Миграционный учет, если превышен срок пребывания в России

Здравствуйте. Подскажите должны ли в уфмс поставить на учет если у меня превышен срок пребывания 90 дней? Регистрация не просрочена.

, светлана, г. Подольск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!
Пожалуйста, уточните свой вопрос. Вы пишете «превышен срок пребывания 90 дней» и одновременно «регистрация не просрочена».
Если срок пребывания в 90 дней превышен, но у Вас законные основания продолжить находится на территории РФ (например, Вы получили патент на работу, или подали документы для получения разрешения на временное проживание), Вы можете оставаться в России и по прошествии 90 дней. Дополнительно продлевать регистрацию при этом не нужно.