Бывшая сноха присвоила автомобиль сына, а кредит оплачивать отказывается

Здравствуйте.

Ситуация такая: сын, состоя в браке, три года назад купил автомобиль в кредит. Два года назад развелся. Кредит продолжал платить. Год назад его посадили в СИЗО, следствие идет до сих пор. Бывшая жена забрала автомобиль (к сожалению, сын сразу оформил на неё доверенность, когда они были в браке) в личное пользование, отдавать отказывается, мотивируя тем, что куплен он, когда они были в браке. Кредит она платить отказывается. Кредит вынуждена оплачивать я, а бывшая сноха пользуется машиной. Как быть?

, Ирина, г. Волгоград

Здравствуйте. Вашему сыну необходимо оформить доверенность на Вас или того кто будет представлять его интересы в суде и обратиться в суд с иском к бывшей супруге о разделе совместно нажитого имущества с требованием возместить половину стоимости автомобиля и уплаченных процентов по кредиту. Нужно торопиться, срок исковой давности в скором времени истечет.