Как рассчитать проценты по долговой расписке?

Добрый день. Помогите рассчитать проценты по долговой расписке.

Дал в долг 50000 руб. 05.09.2016 - срок возврата долга 05.10.2016

с процентами в размере 10% в месяц от указанной выше суммы.

с неустойкой в размере 1% в день от невозмещенной суммы.

на сегодняшний день, деньги не были возвращены не частично не полностью.

, Александр, г. Курган
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Всего процентов по долговой расписке 53 500рублей.

с процентами в размере 10% в месяц от указанной выше суммы.
Александр

10 000 рублей (50 000 * 10%)*2

с неустойкой в размере 1% в день от невозмещенной суммы.
Александр

43 500 рублей (количество дней просрочки — 87, (50 000 * 1%) * 87

Всего процентов по долговой расписке 58 500 рублей.

с процентами в размере 10% в месяц от указанной выше суммы.
Александр15 000 рублей (50 000 * 10%)*3

с неустойкой в размере 1% в день от невозмещенной суммы.
Александр
43 500 рублей (количество дней просрочки — 87, (50 000 * 1%) * 87

Александр
Клиент, г. Курган

я давал в долг на 1 месяц, а по вашим расчетам получается 2 месяца. Или можно рассчитывать проценты за весь период просрочки тоже? непонятно почему 87 дней просрочки, я посчитал 58 дней с 5.10.2016

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр

Воспользуйтесь калькулятором процентов

dogovor-urist.ru/calculator/dogovor_neustoyka/

Затем эту таблицу можно распечатать и приложить к исковому заявлению. Расчет процентов нужно подписать.

Александр
Клиент, г. Курган

Спасибо. Искал калькулятор неустойки. А проценты в размере 10% в месяц по какую дату рассчитывать?

А проценты в размере 10% в месяц по какую дату рассчитывать?
Александр

Со дня неуплаты основного долга и до подачи иска

срок возврата долга 05.10.2016
Александр

С 06.10.2016г нужно считать

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр, следует также иметь ввиду, что в случае подачи иска в суд, суд вправе по заявлению должника уменьшить размер неустойки.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7
«О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»
69. Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Заранее установленные условия договора о неприменении или ограничении применения статьи 333 ГК РФ являются ничтожными (пункты 1 и 4 статьи 1, пункт 1 статьи 15 и пункт 2 статьи 168 ГК РФ).
70. По смыслу статей 332, 333 ГК РФ, установление в договоре максимального или минимального размера (верхнего или нижнего предела) неустойки не являются препятствием для снижения ее судом.

С уважением Р.В. Добышев