Возврат средств, отправленых на счёт мошенников

Здравствуйте, меня обманули в интернет магазине! После того как я начала требовать свои деньги обратно меня везде заблокировали. У меня есть фото паспорта продавца, го я не знаю настоящий ли он, сохранены все операции перевода. Сумма не большая 3000₽, но для меня очень значимая. Можно ли вернуть деньги?

, Александра, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да это можно сделать, если известен адрес продавца и его имя, путем подачи иска о взыскании денежных средств.

Если этих данных нет, то для начала надо обратиться в полицию с заявлением об интернет мошенничестве и полиция обязана будет установить личность того, кому Вы перевели средства