8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена претендовать на жилье вместе с мужем военнослужащим, если ранее на нее уже выдавалось жилье?

Добрый день! Я бывшая военнослужащая(в отставке), в 2003 году получила квартиру на 5 человек(я, 2-е дочери, зять и внук) общей площадью 70.7 кв.м.(по норме было положено 90 кв. м.) . Вынуждена была согласиться на этот вариант, т.к. других не было.Дочь с зятем развелись, она вышла замуж (за офицера) и через год выписалась из квартиры, прописавшись с мужем в ДОСах.От второго брака родила троих детей. Я же в 2009 году квартиру приватизировала в равных долях с внуком по 1/2.Сейчас муж дочери написал рапорт на получение жилья по соцнайму, но ему сказали, что жена уже была обеспечена жилплощадью, т.е. когда я получала квартиру, хотя мне полностью не дали то, что было положено , а она проживает с ним по прописке на протяжении 13 лет. Законно ли будет отказано дочери в получении её доли жилплощади при получении квартиры её мужем?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Она в приватизации участия не принимала, в собственности у неё ничего нет, тем более, что мне при получении жилья на всех членов семьи не додали еще 19.3 кв.м.

, Ольга, г. Чита
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В данном случае с большой долей вероятности из положенных семье местро (90 метров на пятерых), вычтут уже ранее полученное на ее долю метры (если они в ее собствености)

0
0
0
0

Тогда ей не смогут отказать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2016