Может ли жена претендовать на жилье вместе с мужем военнослужащим, если ранее на нее уже выдавалось жилье?

Добрый день! Я бывшая военнослужащая(в отставке), в 2003 году получила квартиру на 5 человек(я, 2-е дочери, зять и внук) общей площадью 70.7 кв.м.(по норме было положено 90 кв. м.) . Вынуждена была согласиться на этот вариант, т.к. других не было.Дочь с зятем развелись, она вышла замуж (за офицера) и через год выписалась из квартиры, прописавшись с мужем в ДОСах.От второго брака родила троих детей. Я же в 2009 году квартиру приватизировала в равных долях с внуком по 1/2.Сейчас муж дочери написал рапорт на получение жилья по соцнайму, но ему сказали, что жена уже была обеспечена жилплощадью, т.е. когда я получала квартиру, хотя мне полностью не дали то, что было положено , а она проживает с ним по прописке на протяжении 13 лет. Законно ли будет отказано дочери в получении её доли жилплощади при получении квартиры её мужем?

Уточнение от клиента

Она в приватизации участия не принимала, в собственности у неё ничего нет, тем более, что мне при получении жилья на всех членов семьи не додали еще 19.3 кв.м.

, Ольга, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае с большой долей вероятности из положенных семье местро (90 метров на пятерых), вычтут уже ранее полученное на ее долю метры (если они в ее собствености)

Тогда ей не смогут отказать