Обязаны ли водители пропускать пешеходов, идущих через проезжую часть к подъехавшему трамваю?
Остановка общественного транспорта - трамвая (посадочная площадка над проезжей часть не приподнята) расположена на проезжей части, на регулируемом перекрестке. Обязаны ли водители пропускать пешеходов, идущих через проезжую часть к подъехавшему трамваю, если для водителей горит зеленый сигнал светофора?
, Татьяна, г. Ижевск
Не исполнение указанной обязанности предполагает привлечение водителя к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ