Как взыскать деньги с муниципального учреждения, если есть исполнительный лист?

Должник Муниципальное казенное учреждение''Служба благоустройства и .....'' Исполнительный лист отдал приставам,через две недели завели исполнительное производство. В Архитектуре сказали что ИЛ нужно отдать в финансовое управление администрации города,зашел туда начальник фин. управления говорит,''Да приносите заявление,копию решения,исполнительный лист, в порядке очереди в течении 3-х месяцев получите. сейчас конец года денег нет . Как быть с исполнительным листом нести в фин.управу. или пусть приставы этим занимаются. Хотя пристав по телефону сказала ''Вы знаете у них долги в налоговую,да и вообще в казне города денег нет''. Сговорились что ли.... Спасибо!

Уточнение от клиента

Должник в другом городе.

, Дмитрий, г. Сызрань
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно предъявлять или направлять исполнительный лист на исполнение в федеральное казначейство по месту их обслуживания.

Так дело пойдет, должно пойти.

Проблемы финансирования Вас не должны касаться, пусть бюджет пересматривают.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
ПРИКАЗ
от 26 августа 2010 г. N 8н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ВЕДЕНИЯ УЧЕТА И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ХРАНЕНИЯ ОРГАНАМИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ,
ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА
БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, И ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ
С ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ

С уважением! Г.А. Кураев

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Также можете отправить лист приставам, чуть медленне чем через казначейство, но могут арестовать имущество, которое муп не использует в деятельности.

Сергей Микрюков
Юрист

Вариант с казначейством будет быстрее чем с обращением взыскания на имущество должника, получите оригинал решения судьи, оригинал исполнительного листа в казначействе напишите заявление установленного образца, с приложением ваших банковских реквизитов.

Удачи.