Могу ли подать документы на РВП в последние дни моей регистрации на территории РФ?

Здравствуйте. Возникла у меня проблема с Разрешением на временное проживание. помогите пожалуйста! Я приехала на территорию России 5 сентября 2016 года, Сделала временную регистрацию 12 сентября 2016 года во Владимирской обл. в Суздальском районе, Заканчивается регистрация 3 декабря 2016 года. 25 ноября вышла за муж, сама нахожусь в положении на 14 недели. Я собрала документы которые требуются на подачу РВП, а именно - перевод паспорта заверенный нотариусом и его копия (паспорта), 2 фото, квитанция об оплате госпошлины, копия миграционной карты, копия свидетельство о заключении брака, копия паспорта мужа, копия аттестата и 2 заявления.Приехала я со всеми этими документами в Отделение по вопросам миграции ОМВД по Суздальскому району в городе Суздале. Режим работы у них с 9-13. Т.к. я проживаю от города Суздаля далеко, а именно в Новом селе Суздальского района, я опаздывала и прибыла в отделение к 12 часам. Меня приняли в кабинет около 12.20. В заявлениях присутствовала ошибка которую мне велели переписать в новых бланках. Мне все объяснили как заполнять заявления, только я начала переписывать, мне работник миграционной службы сказал - "что вы не успеваете до часу". Ждать 10 минут они отказались меня принять, документы тоже отказали принимать, ссылая на то что рабочий день у них до 13.00. Могу ли я подать документы на РВП в предпоследний день (2 декабря 2016 г)? заканчивается регистрация у меня 3 декабря 2016 года. и обязаны ли принять мои документы до последнего дня? и правы ли сотрудники миграционной службы в том, что отказались подождать 10 минут и принять мое заявление? и если мне откажут в приеме документов, куда мне следует обратиться?

, Мария Кужельная, г. Владимир

Мария, здравствуйте!
Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Да, Вы можете подать документы на РВП в предпоследний день окончания регистрации. Если Вы прибыли из безвизовой страны, то после принятия заявления и выдаче Вам подтверждающей справки Вы можете находится на территории РФ до выдачи РВП.
2. Если Вы не успели подать документы до 13:00, сотрудники, отказавшиеся подождать 10 минут, были правы.
3. Если Вам откажут в приёме документов или иным образом нарушат Ваши права, в тот же день обратитесь к начальнику соответствующего миграционного отдела. Также можете позвонить в Управление по вопросам миграции по Владимирской области:
8 (4922) 37-41-92, 77-78-71, 32-44-79, 77-78-57, 32-60-10.
Желаю Вам хорошего настроения и успехов с подачей документов!