От какого времени отсчитывается срок заключения на 20 суток?

Мужа 15 ноября в 12 часов дня посадили на 20 суток. Получается,что 5 декабря в это же время его отпустят?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 4 статьи 27.5 КоАП РФ:

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Т.е. Вашего мужа отпустят в 12 часов 5 декабря.

Удачи!