Шантаж со стороны сотрудников полиции с принуждением взять на себя чужую вину за кражу

Вызвали в полицию и начали вешать кражу которую я не совершал. Предложили пройти тест я согласился и подписал согласие. Тест показал и теперь меня вынуждают взять вину за кражу на себя или отнесут бумагу с наркологии на работу. Что мне делать в данной ситуации? Кражу не совершал доказательств никаких нет, по поводу кражи ничего не подписывал но и не хочется чтоб бумага с наркологии оказалась на работе

, Мария, г. Ноябрьск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Действия сотрудников полиции не законны. Вы можете написать жалобу на имя руководства соответствующего отдела или в прокуратру курирующую соответсвующий отдел.

Мария
Клиент, г. Ноябрьск

А как быть с тестом? Он же показал наркотические вещества в организме, и в случае если я откажусь принимать кражу они обещали отправить эти результаты на работу. Я сам дал согласие на него не подозревая что он будет положительным

возможно представят. но если вы не совершали кражу, у вас альтернатива — самооговор и судимость с пустого места либо поступление информации на работу. полагаю если вопрос стоит остро, из 2 зол надо выбирать меньшее

а на действия полиции нужно жаловаться. в принципе если и тест фальшивый, а делали сегодня, можно перепройти его утром и оспорить

Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо писать Заявление в Следственный Комитет Российской Федерации о преступлении по ст. 286 УК РФ.

" "____________ 20________года в отношении меня/моего родственника,________________________________________________________________________________________(указать ФИО, дату рождения), было совершено преступление, предусмотренное ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации при следующих обстоятельствах.
_________________________________________________________________________________________(подробным образом в хронологическом порядке изложить, когда,
_________________________________________________________________________________________кто, какие именно меры воздействия применял)
В соответствии со ст. 286 Уголовного кодекса РФ, 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Согласно ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, предварительное расследованиие по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ст. 286 УК РФ, осуществляется следователями Следственного комитета Российской Федерации.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 286 УК РФ, ст. ст. 141, 144, 151 УПК РФ,
ПРОШУ:
1. Рассмотреть настоящее заявление о преступлении и возбудить уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, совершенного _____________________________________________________________________(указать виновных лиц, если они известны)
2. О принятом процессуальном решении уведомить меня в установленные законом сроки.
Приложение:
Дата: Подпись: ______________

Если вы наркотических средств не принимали, то бояться вам нечего. Ложный тест никто на работу вам относить не станет.

Мария
Клиент, г. Ноябрьск

А этот тест сделаный вообще можно как то отменить? Даже если он показал наркотические вещества? Ведь оно никак к данному делу не относиться ....

А этот тест сделаный вообще можно как то отменить? Даже если он показал наркотические вещества? Ведь оно никак к данному делу не относиться…
Мария

Этот тест вы можете оспорить пройдя его заново. Вас этот вопрос вообще волновать не должен, т.к. из этого на вас и оказывают давление сотрудники полиции, видя вашу реакцию.