8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шантаж со стороны сотрудников полиции с принуждением взять на себя чужую вину за кражу

Вызвали в полицию и начали вешать кражу которую я не совершал. Предложили пройти тест я согласился и подписал согласие. Тест показал и теперь меня вынуждают взять вину за кражу на себя или отнесут бумагу с наркологии на работу. Что мне делать в данной ситуации? Кражу не совершал доказательств никаких нет, по поводу кражи ничего не подписывал но и не хочется чтоб бумага с наркологии оказалась на работе

, Мария, г. Ноябрьск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Действия сотрудников полиции не законны. Вы можете написать жалобу на имя руководства соответствующего отдела или в прокуратру курирующую соответсвующий отдел.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ноябрьск

А как быть с тестом? Он же показал наркотические вещества в организме, и в случае если я откажусь принимать кражу они обещали отправить эти результаты на работу. Я сам дал согласие на него не подозревая что он будет положительным

возможно представят. но если вы не совершали кражу, у вас альтернатива — самооговор и судимость с пустого места либо поступление информации на работу. полагаю если вопрос стоит остро, из 2 зол надо выбирать меньшее

а на действия полиции нужно жаловаться. в принципе если и тест фальшивый, а делали сегодня, можно перепройти его утром и оспорить

0
0
0
0
Андрей Силаков
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо писать Заявление в Следственный Комитет Российской Федерации о преступлении по ст. 286 УК РФ.

" "____________ 20________года в отношении меня/моего родственника,________________________________________________________________________________________(указать ФИО, дату рождения), было совершено преступление, предусмотренное ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации при следующих обстоятельствах.
_________________________________________________________________________________________(подробным образом в хронологическом порядке изложить, когда,
_________________________________________________________________________________________кто, какие именно меры воздействия применял)
В соответствии со ст. 286 Уголовного кодекса РФ, 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Согласно ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, предварительное расследованиие по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ст. 286 УК РФ, осуществляется следователями Следственного комитета Российской Федерации.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 286 УК РФ, ст. ст. 141, 144, 151 УПК РФ,
ПРОШУ:
1. Рассмотреть настоящее заявление о преступлении и возбудить уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, совершенного _____________________________________________________________________(указать виновных лиц, если они известны)
2. О принятом процессуальном решении уведомить меня в установленные законом сроки.
Приложение:
Дата: Подпись: ______________

Если вы наркотических средств не принимали, то бояться вам нечего. Ложный тест никто на работу вам относить не станет.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ноябрьск

А этот тест сделаный вообще можно как то отменить? Даже если он показал наркотические вещества? Ведь оно никак к данному делу не относиться ....

А этот тест сделаный вообще можно как то отменить? Даже если он показал наркотические вещества? Ведь оно никак к данному делу не относиться…
Мария

Этот тест вы можете оспорить пройдя его заново. Вас этот вопрос вообще волновать не должен, т.к. из этого на вас и оказывают давление сотрудники полиции, видя вашу реакцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016