Может ли директор после окончания срока дисквалификации занимать руководящую должность?

Здравствуйте. Есть решение суда о дисквалификации директора УК на срок 6 месяцев. Директор на момент возбуждения дела уже уволился сам, по собственному желанию. На сайте ГЖИ атестат директора действующий. В списке диквал. лиц на сайтн ГЖИ он отсутствует. Вопрос заключается в следующем: может ли директор после окончания срока дисквалификации занимать руководящую должность директора УК или ему придется опять сдавать квалификационный экзамен?

, Митя, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нужно будет пересдавать, так как скорее всего ваш аттестат будет аннулирован.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
РФ от 5 декабря 2014 г. № 789/пр “Об утверждении Порядка проведения
квалификационного экзамена, порядка определения результатов
квалификационного экзамена, Порядка выдачи, аннулирования
квалификационного аттестата, порядка ведения реестра квалификационных
аттестатов, формы квалификационного аттестата, перечня вопросов,
предлагаемых лицу, претендующему на получение квалификационного
аттестата, на квалификационном экзамене”
22. Квалификационный аттестат аннулируется по решению
органа государственного жилищного надзора до истечения срока его
действия по следующим основаниям:
а) получения квалификационного аттестата с использованием подложных документов;