468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выпустят ли из страны, если у меня имеются неоплаченные штрафы по ООО?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, собираюсь вылетить в другую страну, у меня имеются неоплаченные штрафы по ооо, выпустят ли меня из страны? Заранее спасибо!

30 Ноября 2016, 21:48, вопрос №1458719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29390
ответов
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Какая сумма штрафов и кем они наложены?

30 Ноября 2016, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Валентин
клиент, г. Великие Луки

Общий долг составляет 60000 т.р, наложен ФССП

30 Ноября 2016, 21:56
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Не выпустить могут, если в отношении вас вынесено Постановление об ограничении на выезд. Рекомендую обратиться в службу судебных приставов для прояснения ситуации.

С Уважением, Надежда.

30 Ноября 2016, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! принудительная мера — временное ограничение на выезд применяется в отношении физ. лица, или ИП.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

В рассматриваемом случае, должником является -ООО, соответственно меры принимаются в отношении организации. Если долг не у ИП и не у физ лица в данном случае запрет на выезд не применяется в отношении директора (учредителя).

30 Ноября 2016, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
419
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентин.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ от 30.11.1994 N 51-ФЗ, а именно статьёй 56. «Ответственность юридического лица»

1. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Особенности ответственности казенного предприятия и учреждения по своим обязательствам определяются правилами абзаца третьего пункта 6 статьи 113, пункта 3 статьи 123.21, пунктов 3 — 6 статьи 123.22 и пункта 2 статьи 123.23 настоящего Кодекса. Особенности ответственности религиозной организации определяются правилами пункта 2 статьи 123.28 настоящего Кодекса.
2. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.

т.е. долги ООО останутся у ООО и к Вам они не относятся. Единственно, в случае если Вы руководитель либо учредитель ООО, то Вы можете быть привлечены к ответственности в субсидиарном порядке. Рекомендую посмотреть на сайте судебных приставов области где Вы зарегистрированы и (или) фактически проживаете имеются ли в отношении Вас незавершенные исполнительные производства. В случае их наличия судебный пристав вправе ограничить выезд за пределы РФ до погашения долга.

Желаю удачи.

30 Ноября 2016, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
9308
ответов
3818
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

у меня имеются неоплаченные штрафы по ооо, выпустят ли меня из страны
Валентин

Штрафы ООО не является основанием для запрета выезда из РФ физических лиц (в том числе директора ООО).

30 Ноября 2016, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.