652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить продажу садового участка и нужно ли согласие супруга?

Здравствуйте. Нужно ли нотариально оформленное согласие супруга на продажу садового участка. Участок был подарен супруге от её матери, когда она уже была в браке. Если нужно (или не нужно) то на какой нормативный документ ссылаться?

30 Ноября 2016, 20:29, вопрос №1458612
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
6591
ответ
2696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подарки не делятся между супругами, поэтому то, что подарено, является единоличной собственностью и не имеет значения, когда это подарено. Жене можно продать без всяких разрешений от супруга

30 Ноября 2016, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если нужно (или не нужно) то на какой нормативный документ ссылаться?
Кушаков Виталий

Согласие не нужно.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
(1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
30 Ноября 2016, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут