Как оформить продажу садового участка и нужно ли согласие супруга?

Здравствуйте. Нужно ли нотариально оформленное согласие супруга на продажу садового участка. Участок был подарен супруге от её матери, когда она уже была в браке. Если нужно (или не нужно) то на какой нормативный документ ссылаться?

, Кушаков Виталий, г. Агрыз
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подарки не делятся между супругами, поэтому то, что подарено, является единоличной собственностью и не имеет значения, когда это подарено. Жене можно продать без всяких разрешений от супруга

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Если нужно (или не нужно) то на какой нормативный документ ссылаться?
Кушаков Виталий

Согласие не нужно.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
(1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.