Увольнение без отработки

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста как быть. Я написала заявление об уходе и мне сказали что надо отработать.Неделю я отработала а вторую неделю взяла больничный ,знаю что больничный входит как отработка.Но директор мне сказал что могут меня уволить по статье если я они проверят и меня не окажется дома.а я нашла уже другую работу и ходила учиться.а сейчас позвонила директор и сказала что бы приходила подпишет мне заявление.Только не могу понять как она его подпишет больничный не закрыт ведь? и могут они меня уволить по статье и где это должно быть написано в заявлении об уходе?

, Александра,
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Уволить вас с период нахождения на больничном  работодатель не имеет право. Нахождение на больничном как вы верно указали входит в срок 2-х недельного предупреждения  работодателя об увольнении по собственному желанию. Таким образом, уволить вас по статье у него не получится. Кроме того, сидеть или не сидеть дома в период больничного это ваше право.