Как выписать человека из квартиры, если он ведет аморальный образ жизни?

здравствуйте!!собственно вопрос...жена и двое детей прописаны в одной комнате.также в этой комнате прописан и её отец,который пьёт,ведёт аморальный образ жизни и его вообще не видно(т.е. в этой комнате он не живёт)...конечно же,никакие коммунальные счета он не оплачивает...можно ли его выписать быстро без лишней бумажной волокиты или сделать что-то с расселением???заранее,спасибо!!!

, алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Во первых это возможно только через суд, а тут как Вы понимаете без бумажной волокиты не получится

А во вторых, кому принадлежит жилое помещение?

алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

вообще,это муниципальное жильё...ордер оформлен на мать жены,а не на отца.и ещё вопрос:можно ли самим составить исковое заявление???спасибо!!!

вообще, это муниципальное жильё
алексей

да, тогда можно

можно ли самим составить исковое заявление?
алексей

Это зависит от Ваших способностей, мне они не известны

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

можно ли его выписать быстро без лишней бумажной волокиты
алексей

Это можно сделать только в судебном порядке.

т.е. в этой комнате он не живёт)… конечно же, никакие коммунальные счета он не оплачивает…
алексей

К исковому заявлению надо приложить доказательства этих фактов — акт о проживании, квитанции об оплате комуслуг