8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф за ношение травматического оружия, если я зашел в заведение?

Не давно сидел в заведении с травматическим оружием Кабура ремень безопасности разрешение все как положено в трезвом состоянии , и тут зашли правоохранительные органы и начали меня забирать в рай отдел за то что я зашёл в заведении с травматическим оружием якобы это админастривный штраф , верно ли это ?

30 ноября 2016, 15:46, Тимур, г. Махачкала
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Согласно п. 5 ст. 6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии» на территории Российской Федерации запрещаются ношение гражданами оружия во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации охрану указанных организаций.

В соответствии с п. 62 Правилам оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», ношение и использование оружия осуществляется гражданами РФ на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом «Об оружии» в целях самообороны.

За нарушение правил ношения оружия и патронов к нему гражданами предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

30 ноября 2016, 22:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия, если был судим по ст 162 ч 2?
Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия ?был судим ч2 ст162 к 6 годам лишения свободы,без приченения вреда?
15 декабря 2018, 23:19, вопрос №2200214, Андрей, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия, если был судим по статье 228?
Здравствуйте! Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия, если я был осужден по ст. 228 ч.1, приговорен к штрафу 25000 рублей и состоял на учете у нарколога??? Сейчас на учете не стою
29 марта 2017, 04:40, вопрос №1588917, Семен, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Лицензирование
Может ли человек с погашенной судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия?
Здравствуйте ! Скажите.может ли человек с судимиостью или погашеной судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия? Если нет . то почему ?
26 февраля 2017, 10:47, вопрос №1552459, Владимир, г. Ижевск
3 ответа
Уголовное право
Что будет за незаконное ношение травматического оружия?
Что будет за незаконное ношение травматического оружия. Только русским языком а не статью ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15 марта 2016, 17:58, вопрос №1181609, Александр, г. Павловский Посад
3 ответа
Все
Можно ли получить разрешение на ношение травматического оружия при наличии погашенной судимости?
Если человек будучи несовершеннолетним имел условную судимость по статье 163 ч2 п.а ("Вымогательство")(был досрочно освобождён по истечении половины срока, за примерное поведение), а сейчас является совершеннолетним, то может ли он получить разрешение на ношение травматического оружия?! Если да, то как это сделать?! И ещё один вопрос: при возникновении вопросов, например при получении загранпаспорта, нужно ли указывать что человек судим, или можно в заявлении написать "Не судим"?!
30 апреля 2013, 15:32, вопрос №77740, Захаров Николай, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2016