Продажа-покупка квартиры несовершенолетнему (17 лет) собственнику
Доброго времени суток!
Нужно только одно уточнение - моя дочь является собственником квартиры (куплена уже после развода с отцом ребенка). Обязательно ли нужно органам опеки согласие отца для разрешения переноса ребенка на новую квартиру?
Очень нужен быстрый и четкий ответ - нужно или нет, хотим завтрашним днем попробовать подать документы на разрешение, а отец ребенка вне зоны доступа (за границей) до 11.12.2016.
Если нужно уточнение - пишите!
Если речь идет о согласии второго родителя на сделку при получении разрешения от органа опеки, т.е. не на регистрацию по месту жительства, то вот как разрешают этот вопрос суды
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/ia/opinion/author/mazuhina/516762/#ixzz4RVUBnkGq
Речь идет о согласии второго родителя для запроса в органы опеки на разрешение проведения сделки. Второй родитель за границей, и не возражает против сделки.
Нужно ли предоставлять в орган опеки согласие второго родителя для запроса на разрешение сделки. Это единственный вопрос.