Возврат предоплаты за аренду жилья при отказе от аренды

Добрый вечер , у нас забронировали дом на двое суток , внесли бронь 2000, теперь отказываются от бронирования и просят вернуть деньги , но мы не возвращаем , в договоре не написано что бронь не возвращается и не написано что возвращается , теперь говорят что будут приходить с юристом , обязаны ли мы вернуть ?

, Дарья, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если услуга по предоставлению жилья не оказана, и уведомили Вас об этом до начала оказания услуг, то оплата возвращается. С удержанием Ваших прямых затрат по этой услуге. Аванс придется вернуть.